Categories: Блог

Итоги 2015 года

Как новый год встретишь, так его и проведешь. Впервые за много лет как-то у меня не получается провести связь между встречей Нового года и тем, как он прошел. Несмотря на то, что празднования были в Жан-Жаке и, соответсвенно, во французском стиле, ничего связанного с Францией (кроме разве что маменьки) в этом году не наблюдалось.

Туристические итоги года. Еще одна традиционная, но в этом году немного пустоватая номинация. На первые майские очень хорошо и удачно съездила в Турцию появляться то дня на пляже. Это вышло дешевле чем поехать куда-то на машине по России. В течении года по большей части каталась по усадьбами подмосковья. А большая поездка запланирована на конец года.

Хобби года. Фотография. В прошлом, 2014, году мне достался на время поездки в Португалию зеркальный фотоаппарат. Мне невероятно понравилось фотографировать.  С большим фотоаппаратом это совсем по-другому чем с мыльницей: начинаешь отыскивать детали, быть более созерцательным. В общем, мне это показалось очень увлекательным, поэтому зимой купила себе свой фотоаппарат, а осенью пошла на фотокурсы. Мои фотографии можно найти на 500px или в рубрике «Фотопортфолио».

Все еще незаконченное дело года. Да, да, я все еще заканчиваю «Подброшенную монету». Правда в этом году я застряла на процессе редактуры. Осталось не так уж много необходимых правок, но что-то никак их не добью. Мне очень стыдно, но се ля ви.

«Слава богу, это позади» года, «Чуть не сдохла, но таки сделала» года и «Как потратить очень много денег и ни о чем не жалеть (кроме теплого пола)» года. В общем это все про ремонт. Было тяжело по очень многим параметрам, так тяжело, что до сих пор не очень хочется даже по мелочам что-тододелывать. Ибо свежо еще предание. Еще раз поблагодарю своих родителей. Папуля, мамочка, без вас я бы не справилась.

День перемен года. 23 июля. В этот день я окончательно перебралась на новую квартиру и вышла на новую работу. Про квартиру и так много было сказано за прошедший год, так что возможно имеет смысл немного сказать про работу. Два с половиной года я работала в одной и тоже компании. Было много разных проектов, обязанностей и успехов, но в итоге все, что вызывало раздражение и усталость перевысило все хорошее. Иногда наступает время когда нужно идти вперед и менять обстановку.

Повезло года. Во время моего ремонта в Оби проходила акция в рамках которой можно было выиграть купоны на скидку в 10 000 рублей. И да, я ее умудрилась выиграть. Все купоны были таки использованы, что в целом было очень приятно и вообще, и для бюджета.

«Жить стало лучше» года. Одна машинка моет, другая стирает, робот делает уборку, а духовка приготовит ужин к определенному времени (вы знаете, какой это кайф приходить домой и чувствовать запах запеченной курицы или рыбы). Иными словами, техника, которую я купила себе в новый дом, очень заметно облегчает мой быт и экономит массу времени. Конечно найдутся и скептики (она всегда находятся), однако что посудомоечная, что робот-пылесос делают свое дело качественней чем я. Так зачем напрягаться?

Неожиданно прониклась года. В последние недели в Рамблер я начала смотреть на ютьбе видео про то, как сделать себе разные причёски и макияж. Глупость, конечно, но иногда попадается действительно что-то полезное.

Скучные немного выходят итоги года, но не мудрено. Это был год ремонта. Заканчиваются я его невероятно уставшей. Однако это так же был крайне важный год. Год перемен. Трудный, но с другой стороны, не может же быть всегда просто и хорошо?

admin

Recent Posts

Год в Грузии

В апреле прошлого года я с семьей перебралась в Грузию. Наверное, мне как хорошему писателю,…

2 недели ago

«Мидлмарч» Джордж Элиот — отзыв на книгу

Продолжаю осваивать классику викторианской литературы. На "Мидлмарч" Джордж Элиот у меня ушло на порядок больше…

1 месяц ago

Итоги 2023 года

Перед тем, как начать писать эти итоги я перечитала итоги 2022 года. Забавно, что это…

4 месяца ago

«Домби и сын» Чарльз Диккенс — отзыв на книгу

Я очень интересно знакомлюсь с творчеством Чарльза Диккенса. Я не стала читать "Оливера Твиста", не…

4 месяца ago

«Смотритель» Энтони Троллоп — отзыв на книгу

Продолжаю знакомство с викторианской литературой и прочитала "Смотрителя" Энтони Троллопа. Произведение сравнительно небольшое (что, конечно,…

6 месяцев ago

«Север и Юг» Элизабет Гаскелл — отзыв на книгу

Недавно я прониклась списком бестселлеров Викторианской эпохи и решила почитать тех авторов, творчество которых прошло…

7 месяцев ago